Сила прикосновения ⋆ Школа массажа Панфилова

Сила прикосновения

Считается, что заботливое и доброе прикосновение в любых формах несет огромную пользу как для тела, так и для души.

Результаты исследования Национальной Академии Наук США показали, что наш мозг значительно меньше внимания уделяет ответу на прикосновения к самому себе, т.к. воздействие этого стимула легко предугадать. Для нашего мозга намного важнее прикосновение других людей, которые являются новым стимулом, результат воздействия которого невозможно предугадать.

Прикосновение массажиста в совокупности с активным участием клиента может значительно повысить степень стимуляции нервной системы и терапевтический потенциал всего сеанса.

Обучение с нуля Основы классического массажа

Для опытных Основы детского массажа