6 секретов медового массажа ⋆ Школа массажа Панфилова

6 секретов медового массажа

Сладкий и полезный – это про мед. Массаж с медом тоже очень полезен. Давайте посмотрим, почему. Во-первых, мед чистит кожу, исцеляет ее повреждения. Во-вторых, при медовом массаже улучшается кровоснабжение, снимаются отеки, нормализуется обмен веществ. Ну и в-третьих, массаж с втиранием меда снимает проявления целлюлита, корректирует фигуру и даже помогает при остеохондрозе.

А теперь погрузимся в мир медовых секретов.

ГЛАВНЫЕ СЕКРЕТЫ МЕДОВОГО МАССАЖА:

• Медовую массу следует нанести сначала на ладони мастера. Движения в массаже будут массирующие и похлопывающие.
    • Сначала движения-похлопывания менее интенсивные, затем более, ладони следует прижимать плотно и с усилием.
    • Не пугайтесь, когда откроются поры на коже и из них появится жирная белая (или желтоватая, или грязно-белая) масса. Это значит, что вы все делаете правильно! По мере накопления с ладоней ее следует удалять.
    • Процедура медового массажа идет до тех пор, пока эта масса не перестанет выделяться.
    • После медового массажа массажируемому нужно принять душ и тщательно смыть с себя мед.
    • После душа нанести на кожу увлажняющий крем или эмульсию.

И еще один главный секрет медового массажа: его можно делать и дома! Как делать его правильно, вы можете узнать на курсах в школе массажа А. Панфилова.