Акупрессура: что должен знать каждый? ⋆ Школа массажа Панфилова

Акупрессура: что должен знать каждый?

Одним нажатием пальца в фильме герой лишает злодея жизни. Это кажется абсолютной фантастикой, но у этого действия есть реальная подоплека. И называется она акупрессура.

Акупрессура – это воздействие на биологически активные точки организма, в ходе которого происходит лечение и профилактика множества заболеваний.
    Акупрессура – старейшая методика массажа, изобретенная 3000 лет назад в Китае. В просвещенною Европу об акупрессуре узнали только в XX веке. В России же мастера акупунктуры появились только в наше время. К примеру, в школе массажа им. Александра Панфилова.