Классический массаж— как развить память рук

Как для любого обучения — память — основа умения. При многократном повторении умение переходит в навык, его технику исполнения мы почти не осознаем и выполняем на автоматизме. Классический массаж это чётко выверенный алгоритм приемов: поглаживание, растирание, разминание, вибрация и ударные приемы.

Чтобы легче запомнить алгоритм классического массажа, возьмём на вооружение несколько техник, которые способствуют более быстрому развитию навыка:

1. Создаём образ. Это картинка, изображение приема в памяти, направления движения.
  2. Сделайте акцент на левую руку. Научным сообществом доказано, что если правша будет опираться на навык формируемый левой рукой, то запоминание пройдёт гораздо успешнее. Поэтому следите за качеством исполнения массажа левой рукой.
  3. После каждого этапа обучения классическому массажу повторяйте алгоритмы перед сном. Если есть партнёр — отработайте на нем, а если нет, то подушка будет не против. Сон — это инструмент долгосрочного запоминания, помните об этом.

Профессионалы классического массажа не только поменяют алгоритмы, но и адаптируют каждый приём под особенности анатомии клиента и состояния основных процессов (артериального давления, наличия заболеваний, температуры и даже типа суточной активности).

08, 10, Идет набор

10 августа 2019