Масло или крем? Топ эффективных средств для массажа!

Какие вы любите пирожные – с маслом или с кремом? Наверняка ответ будет у каждого свой! Так и для массажа каждый выбирает средство под себя. Ассортимент в наше время не ограничивается пахучим кремом в жестяном тюбике, с которым вынуждены были ходить на массаж наши матери, отцы, дедушки и бабушки. Сегодня принято использовать разнообразные мази, кремы, масла и гели. Каждое из перечисленных средств имеет свои плюсы.

Крем для массажа

Массажный крем смягчает и питает кожу, обеспечивает плавное скольжение рук массажиста по телу, увеличивая эффект от процедуры. Состав кремов сегодня сбалансирован, наполнен витаминам-минералами, вытяжками, которые могут служить разным целям – например, не только улучшению здоровья, но и снижению веса (присмотритесь ко крему с кофеином и водорослями). Могут быть также антицеллюлитные, увлажняющие, согревающие кремы.

Одним из лучших считается гипоаллергенный крем с противовоспалительным эффектом, он показывает хорошие результаты при лечении остеохондрозов, радикулитов, невралгий, травм. А крем для массажа с тонизирующим действием прекрасно расслабит после тяжелого дня.

При болях в суставах или спине очень эффективен крем для массажа спины с экстрактом муравьиного спирта. Он разогревает мышцы, улучшает кровообращение и замечательно подходит и для спортивного массажа. Незаменим при болях в суставах или травмах, успокаивает боли и снимает отек.
Многие используют детский крем для массажа — он достаточно жирный, чтобы обеспечить хорошее скольжение и замечательно впитывается в кожу. К тому по цене он доступен любому.

Масло для массажа

Масло моментально впитывается в кожу – даже быстрее, чем кремы, и, соответственно, дают лучший эффект скольжения. Плюс – масло всегда состоит из естественных компонентов, которые человеку всегда полезнее и приятнее, чем синтезированные. Далее, масло оказывает мягкий, но заметный эффект ароматерапии и аромалечения. Для душевного равновесия – то, что нужно!

А теперь перейдем к выбору масла. Тут есть одна хитрость: для массажа подходит… практически любое масло! В разумных дозах, конечно. Все масла обладают противовоспалительным и бактерицидным действием, благотворно воздействуют на эмоции и психическое здоровье, обладают косметическими и дерматологическими свойствами.

Например, если вам никак не удается выспаться, вы быстро устаете или часто впадаете в депрессию, попробуйте включить в состав вашего массажного масла эфирное масло лаванды. А вот оливковое масло может стать прекрасной основой для массажной смеси или использоваться самостоятельно, для сухой кожи. Апельсиновое вернет коже упругость и эластичность, зарядит вас энергией и бодростью на весь день. Масло лимона хорошо для массажа живота, для сжигания жировых отложений.

Если вам нужен массаж в лечебных целях, например, при болях в мышцах, в смесь для массажа можете добавить немного масла горького миндаля — оно обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Обезболивающим и тонизирующим эффектом обладает также эфирное масло мяты. Оно улучшает общее состояние организма и усиливает кровообращение. Кокосовое масло для массажа имеет приятный расслабляющий эффект и очень хорошо увлажняет кожу.

Откроем небольшой пикантный секрет: массаж с маслом иланг-иланга не только расслабит ваши мышцы, но и повысит сексуальное влечение к вам от противоположного пола!

04, 09 май 2019

23 марта 2019