Массаж лица при усталости и напряжении глаз - Школа массажа Панфилова
логотип школы массажа Панфилова
Лицензированные курсы массажа в Чебоксарах
8(800) 444-48-38 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Массаж лица при усталости и напряжении глаз

Благодаря глазам вы получаете максимум информации об окружающем мире. Сегодня нагрузка на глаза увеличилась, поскольку информацию принято получать с экранов мобильных устройств, компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочих гаджетов. Естественно, что к концу дня зрительные органы ощутимо устают, вокруг них концентрируется напряжение. Неумение расслабить мышцы вокруг глаз и сами глаза иногда приводит к бессоннице.

Выходом из такой ситуации станет массаж. Он поможет расслабить все, что необходимо. Алгоритм массажа глаз следующий.

Сначала тщательно потрите свои ладони друг о друга до ощущения горячей температуры, стряхните их и приступайте к массажу. Массирующие движения начните со лба над бровями. Массируйте эту область тремя пальцами каждой руки круговыми движениями по часовой стрелке и против. Далее таким же образом массируйте брови. То же самое нужно будет сделать для висков.

Затем надо проработать скулы. Тремя пальцами надавите на скулы сразу же под глазными впадинами, массируйте круговыми движениями. Переходите к переносице и массируйте ее у внутренних уголков глаз указательными пальцами.

Главный этап – массаж глаз. Верхнее веко массируется двумя пальцами, точечными надавливаниями в течение 15-20 секунд. Движения легкие, быстрые. Затем то же самое проделайте с наружными уголками глаз, нижними веками, внутренними уголками
глаз.

Далее захватите закрытые глаза всеми пальцами и легкими движениями потрите их. После этого понажимайте на глазное яблоко точечными движениями по всей его окружности в течение 15 секунд.

После массажа глаз откройте глаза, зажмурьтесь, снова откройте, поморгайте. Растяните глаза «как у китайца» в стороны. Зажмурьтесь. Растяните вверх. Зажмурьтесь. Растяните вверх.

Готово! Напряжение с мышц и глаз ушло!

Есть сомнения? У нас есть пробное ознокомительное занятие в роли слушателя. Подробнее по телефону: 8(800) 444-48-38