Массаж спины для начинающих ⋆ Школа массажа Панфилова

Массаж спины для начинающих

Освоить технику массажа спины с нуля под силу каждому из нас. Есть варианты даже с освоением самомассажа с применением массажеров. Если знать, куда именно прикладывать усилия, массаж спины для начинающих не будет таким уж сложным или трудным делом.

Во-первых, уделите время изучению классических методик массажа спины. Почитайте литературу, ознакомьтесь с видео. Массаж спины для начинающих подразумевает то, что хотя бы основная база начинающему должна быть известна.

Во-вторых, следует узнать и выучить все противопоказания к массажу. Ну и в-третьих, нужно просто начать! Кстати, неплохим подспорьем станут курсы «Массаж для начинающих».