Массаж спины – как делать?

Массаж спины – один из разделов классического массажа. Это самая востребованная процедура, поэтому так много интересующихся техникой ее проведения. Зачастую вопрос, как делать массаж спины, задают самые разные люди – ведь для того, чтобы просто размять спину, не обязательно быть профессионалом высокого уровня. Однако ознакомиться с основными методиками перед массажем спины все-таки нужно.

Начинают массаж спины с подготовительного этапа – как делать его, каждый выбирает самостоятельно. Это либо легкие поглаживания, либо растирания кожных покровов с усилением воздействия со временем (не более 15 минут). Второй этап – проминание, разминание мышц круговыми движениями, поднимаясь от поясницы к плечам. Далее будет еще более интенсивное воздействие с захватом складок кожи, точечным надавливанием, надавливанием кулаками. Последнее о, чем стоит знать в области, как делать массаж спины – это правильное завершение процедуры. Обязательны легкие похлопывания ладонями, кончиками пальцев.

08, 10, Идет набор

10 августа 2019