Массаж спины на дому ⋆ Школа массажа Панфилова

Массаж спины на дому

Наверняка вы не раз задумывались о том, чтобы провести сеанс массажа спины на дому. Это очень удобно: не нужно выезжать в массажный салон, не нужно переодеваться или сидеть под дверью кабинета.

Еще удобнее, когда массаж спины на дому может провести кто-то из близких, друзей или знакомых. При проведении массажа на дому важно находиться в трезвом виде, а также учитывать заболевания массажируемого. При заболеваниях сердца не стоит усердствовать с массажем спины. Также не нужно слишком сильно щипать, колотить или давить на спину в области позвоночника, это ведет к травмам.

Особо подчеркнем, что для того, чтобы проводить массаж спины на дому, лучше закончить специализированные курсы массажа.