Массаж рук - зачем? - Школа массажа Панфилова
Лицензированные курсы массажа в Чебоксарах
8(800) 444-48-38 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Массаж рук — зачем?

Судя по результатам вчерашнего опроса, очень многие не знали о такой всеобъемлющей пользе массажа рук. Мы решили рассказать поподробнее в посте.

Для многих массаж рук — это просто способ расслабить пальчики после долгой писанины, работы за компьютером или любой другой деятельности руками.

Но все куда интереснее. В кистях рук сосредоточено множество нервных окончаний, связанных с важнейшими отделами организма, головной мозг, бронхолегочная система, пищеварительный тракт, лимфатическая и мочеполовая системы, все отделы позвоночника.

Таким образом, массаж рук — не просто расслабляющая процедура, а стимуляция работы всего организма. Массаж пальцев и кистей рук поможет:

🔸снизить болевые ощущения в суставах
🔸снять усталость и восстановить силы
🔸восстановить сил
🔸нормализовать обмен веществ
🔸 головную боль, зубную боль, боли в спине и в плечах
🔸нормализовать работу кишечника
🔸активировать работу мозга

Поэтому, если нет у вашего близкого человека нет времени на полноценный массаж, но нужно снять один из перечисленных симптомов — просто сделайте ему массаж рук и увидите, как улучшится его самочувствие 👌