Сноутерапия или массаж камнями

Ещё в далекой древности считалось что массаж разогретыми камнями излечивает от массы недугов. Камни не только передают информацию о том, что необходимо организму, расширяют сосуды и ускоряют процессы обмена и циркуляции. Как писалось в древних трактатах: «камни учат тело».

Уточняя методику сноутерапии можно наткнуться на массу интересных фактов. Массаж камнями выполняют как разогретыми так и холодными, в зависимости от точек воздействия и желаемого эффекта.

Камни не должны быть горячее 40 градусов Цельсия. Чаще используют вулканические породы (обсидиан), так как они дольше удерживают тепло.

Сноутерапию проводят обученные мастера, в домашних условиях нужно выдерживать требования к температурному режиму и неплохо знать физиологию человека.

Главное, не навредить, поэтому противопоказаниями являются:

• беременность,
  • онкологические заболевания,
  • ОРВ,
  • воспалительные процессы и некоторые другие состояния со стороны нервной системы.

Поэтому обращайтесь к сертифицированному мастеру или обучитесь сами. Сила Земли будет в ваших руках!

13, 15 июня 2019

08 июня 2019